পার্বত্য জেলা পরিষদের উদ্যোগে বান্দরবানের বিভিন্ন স্থানে জীবাণুনাশক স্প্রে

বান্দরবান প্রতিনিধি ॥ বান্দরবানে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে পার্বত্য জেলা পরিষদের উদ্যোগে শহরের বিভিন্ন স্থানে জীবাণুনাশক স্প্রে ছিটানো হয়েছে।
রবিবার বিকালে বান্দরবান শহরের ট্রাফিক মোড় এলাকায় এই জীবণুনাশক স্প্রে ছিটানো কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ক্যশৈহ্লা। এসময় অন্যান্যদের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের জনসংযোগ কর্মকর্তা জুড়িমং, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সহকারী পরিচালক মো. কামাল হোসেন ভূইয়া, সিনিয়র স্টেশন অফিসার সাকারিয়া হায়দার, স্টেশন অফিসার ইসমাইল হোসেনসহ স্থানীয়রা। করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে শহরের বিভিন্ন এলাকায় জীবাণুনাশক স্প্রে ছিটানোতে খুশি স্থানীয়বাসীন্দারা। বান্দরবান পৌর এলাকার বাসীন্দা মো.কামাল হোসেন বলেন, বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের এই ধরণের কার্যক্রমে আমরা খুশি এবং আমরা মনেকরি এতে করে বান্দরবানের যেন করোনা ভাইরাসের জীবাণুধ্বংস হবে তেমনি জেলার সাধারণ মানুষের মাঝে সচেতনতাবৃদ্ধি পাবে বলে আমি মনে করি।
উজানীপাড়ার বাসীন্দা ক্যক্যছেন মারমা বলেন, পার্বত্য জেলা পরিষদের এই ধরণের কার্যক্রমে আমরা সত্যি অনেক আনন্দিত। দেশের এই সংকটপন্ন সময় মানুষের বিপদের সময় সড়কে জীবাণুনাশক স্প্রে করা অনেক জরুরী হয়েছিল, আজ সেই গুরুত্বপূর্ণ কাজটি জেলা পরিষদের মাধ্যমে বাস্তবায়িত হচ্ছে তাতে আমরা বান্দরবানবাসী অনেক উপকৃত হলাম।
এদিকে বান্দরবান শহরের স্প্রে ছিটানোর কথা জানতে চাইলে বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ক্যশৈহ্লা বলেন, করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় আমরা বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদ বিভিন্ন কর্মসূচী হাতে নিয়েছি। আজ বান্দরবান শহরের বিভিন্ন অলি-গলিতে জীবাণুনাশক স্প্রে ছিটানোর হচ্ছে। বান্দরবান পার্বত্য জেলা কে পরিষ্কার পরিছন্ন রাখতে জেলার ৭ উপজেলায় আমাদের বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবক কাজ করে যাচ্ছে।
এসময় বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের উদ্যোগে শহরের ট্রাফিক মোড় থেকে শুরু করে বান্দরবান বাজার, উজানীপাড়া, মধ্যমপাড়া, ফায়ারসার্ভিস, ডিসি বাংলো এলাকা, কেয়াংভিটা, মেম্বার পাড়া, জর্জ কোর্ট এলাকা, হাফেজ ঘোনা সহ বিভিন্ন এলাকায় এই জীবাণুনাশক স্প্রে করাহয়।

পার্বত্য অঞ্চলের প্রখ্যাত সাংবাদিক মরহুম একেএম মকছুদ আহমেদের স্বরণে নাগরিক শোকসভা :  পার্বত্য অঞ্চলের সাংবাদিকতার জীবন্ত কিংবদন্তি প্রবীন সাংবাদিককে মরনোত্তর রাষ্ট্রীয় পদকে ভুষিত করার দাবী

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031