পাহাড়ে অস্ত্রের মহড়া যতদিন বন্ধ হবে না তত দিন শান্তি ফিরে আসবে না —দীপংকর তালুকদার

॥ নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ পাহাড়ে অস্ত্রের মহড়া যতদিন বন্ধ হবে না তত দিন শান্তি ফিরে আসবে না বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য সাবেক পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার। তিনি বলেন, পাহাড়ের মানুষ অস্ত্রধারীদের কাছে জিম্মি হয়ে আছে। এখানে বসবাসরত মানুষরা শান্তিতে থাকতে পারছেনা। তারা অস্ত্রের মাধ্যমে মানুষকে জিম্মি করে একদলীয় কায়দায় তারা রাজত্ব করতে চায়। তাই অস্ত্রধারীদের প্রতিহত করতে একযোগে এগিয়ে আসার আহবান জানান।
বৃহস্পতিবার (৪ জানুয়ারী) বিকেলে রাঙ্গামাটি পৌরসভা প্রাঙ্গনে ছাত্রলীগের ৭০তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য তিনি এসব কথা বলেন।
এর আগে রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসনের কার্যালয় চত্বর থেকে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য সাবেক পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদারের নেতৃত্বে আনন্দ শোভাযাত্রা বের করা হয়। আনন্দ শোভাযাত্রাটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পৌর চত্বরে গিয়ে আলোচনা সভায় মিলিত হয়।
শোভাযাত্রা পরবর্তী জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আব্দুল জব্বার সুজনের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক প্রকাশ চাকমার পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন, জেলা আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক হাজী মুছা মাতব্বর, জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক স্মৃতি বিকাশ ত্রিপুরা, জেলা কৃষকলীগের সভাপতি জাহিদ আকতার, রাঙ্গামাটি পৌরসভা মেয়র আকবর হোসেন চৌধুরী, জেলা শ্রমিকলীগের সাধারণ সম্পাদক শামসুল আলম, সাবেক যুবলীগ নেতা সাংবাদিক সাখাওয়াৎ হোসেন রুবেলসহ ছাত্রলীগের সাবেক নেতারা। এসময় আওয়ামীলীগ ও অঙ্গসহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা সভা শেষে প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর কেক কাটেন আগত অতিথি এবং ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দ। সন্ধ্যায় প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে স্থানীয় শিল্পীদের মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

পার্বত্য অঞ্চলের প্রখ্যাত সাংবাদিক মরহুম একেএম মকছুদ আহমেদের স্বরণে নাগরিক শোকসভা :  পার্বত্য অঞ্চলের সাংবাদিকতার জীবন্ত কিংবদন্তি প্রবীন সাংবাদিককে মরনোত্তর রাষ্ট্রীয় পদকে ভুষিত করার দাবী

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031