রাঙ্গামাটিতে মহিলা আওয়ামীলীগের ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী, পাহাড়ের অস্ত্রের রাজনীতি বন্ধ করতে সকল জনগনকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে এগিয়ে আসতে হবে————- দীপংকর তালুকদার বর্তমান সরকার পার্বত্য অঞ্চলের উন্নয়নে ধারাবাহিক ভাবে যে কাজ করেছে তা অতীতে কোন সরকার করেনি—–ফিরোজা বেগম চিনু

রাঙ্গামাটিতে মহিলা আওয়ামীলীগের ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী,
পাহাড়ের অস্ত্রের রাজনীতি বন্ধ করতে সকল জনগনকে ঐক্যবদ্ধ
ভাবে এগিয়ে আসতে হবে————- দীপংকর তালুকদার
বর্তমান সরকার পার্বত্য অঞ্চলের উন্নয়নে ধারাবাহিক ভাবে যে কাজ
করেছে তা অতীতে কোন সরকার করেনি—–ফিরোজা বেগম চিনু

॥ নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ পাহাড়ের অস্ত্রের রাজনীতি বন্ধ করতে সকল জনগনকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে এগিয়ে আসার আহবান জানিয়েছেন বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও জেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি দীপংকর তালুকদার। তিনি বলেন পাহাড়ের অস্ত্রের কারণে কোন মানুষ শান্তিতে নেই। পাহাড়ী বাঙ্গালী সকলেই অস্ত্রের কাছে জিম্মি হয়ে রয়েছে। অস্ত্রের ভয়ের কারণে সাধারণ মানুষ তাদের মুখ খুলতে পারছে না। তিনি বলেন, কিছু কিছু সচেতন মানুষ আজ তাদের অস্ত্রের শৃঙ্খল থেকে বের হয়ে আসতে শুরু করেছে এটি আমাদের জন্য একটি বড়ো পাওনা। তিনি অস্ত্রবাজদের বিরুদ্ধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তোলার আহবান জানান।
গতকাল বাংলাদেশ মহিলা আওয়ামী লীগ এর ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে রাঙ্গামাটি জেলা আওযামী লীগ কার্যালয়ে এক মহিলা সমাবেশে তিনি এ আহবান জানান। রাঙ্গামাটি জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভানেত্রী ও সংসদ সদস্য ফিরোজা বেগম চিনুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর মহিলা সমাবেশে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক অভয় প্রকাশ চাকমা, মহিলা আওযামীলীগের নেত্রী ও রাঙ্গামাটি জেলা পরিষদের নবাগত সদস্য মনোয়ারা জসিম, রোকেয়া আক্তার সহ জেলা ও ওয়ার্ড কমিটির নারী নেত্রীরা বক্তব্য রাখেন।
সভাপতির বক্তব্যে রাঙ্গামাটি জেলা মহিলাআওয়ামী লীগের সভানেত্রী ও সংসদ সদস্য ফিরোজা বেগম চিনু বলেন, বর্তমান সরকার
পার্বত্য অঞ্চলের উন্নয়নে ধারাবাহিক ভাবে যে কাজ করেছে তা অতীতে কোন সরকার করেনি। পাহাড়ের প্রতিটি পাড়ায় পাড়ায় মহল্লায় মহল্লায় সরকারের উন্নয়ন পৌছে গেছে। এই উন্নয়নের সুফল পার্বত্য অঞ্চলের জনগন পেতে শুরু করেছে। তিনি বলেন, পার্বত্য অঞ্চলিক রাজনৈতিক দলের অস্ত্রবাজী ও চাঁদাবাজীর কারণে আজ পাহাড়ের মানুষ মুখ খুলতে পারছে না। তাদের প্রতিহত করতে এবং তাদের অপরাধ মুলক কর্মকান্ডের বিরুদ্ধে আমাদের সকলকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে এগিয়ে আসতে হবে। তিনি প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে পার্বত্য অঞ্চলের সকল নারীদের শুভেচ্ছা জানান। পরে কেক কেটে  প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর আয়োজনের আনুষ্ঠানিকতা পালন  করা হয় এবং সমাবেশে উপস্থিত নেতা ও কর্মীদের মাঝে প্রতিষ্ঠা বার্সিকীর কেক বিতরন করা হয়।

পার্বত্য অঞ্চলের প্রখ্যাত সাংবাদিক মরহুম একেএম মকছুদ আহমেদের স্বরণে নাগরিক শোকসভা :  পার্বত্য অঞ্চলের সাংবাদিকতার জীবন্ত কিংবদন্তি প্রবীন সাংবাদিককে মরনোত্তর রাষ্ট্রীয় পদকে ভুষিত করার দাবী

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031