রাঙ্গামাটিতে বই উৎসবের উদ্বোধন করলেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান

॥ নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ সারাদেশের ন্যায় রাঙ্গামাটিতেও উৎসবমুখর পরিবেশে প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে বিনামূল্যে পাঠ্যপুস্তক বিতরণ করা হয়েছে। উৎসবের অংশ হিসেবে নতুন বছরের প্রথম দিন বুধবার (১ জানুয়ারী) সকালে প্রাথমিক ও মাধ্যমিক পর্যায়ের প্রতিটি শিক্ষার্থীর হাতে বিনামূল্যে পাঠ্যপুস্তক তুলে দেওয়া হয়েছে।
সকাল রাঙ্গামাটি গোধুলী আমানতবাগ স্কুলে বই উৎসবের উদ্বোধন করেন রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা। এ সময় রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ সদস্য ত্রিদীপ কান্তি দাশ, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ খোরশেদ আলম, সহকারী জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ রবিউল হোসেন, গোধুলী আমানতবাগ সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হাসিনা বেগম, বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সহ-সভাপতি মোতাহার হোসেন’সহ জেলা শিক্ষা ও প্রশাসনের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এরপর রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা দুপুর ১২ টায় শুকরছড়ি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় ও দুপুর ১টায় নানিয়ারচর উপজেলার বগাছড়ি পূনর্বাসন সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বই উৎসবের উদ্বোধন করেন।
বই বিতরণকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা পরিষদ চেয়াম্যান বলেন, শিক্ষিত জনগোষ্ঠী দেশ ও জাতির সম্পদ। ডিজিটাল বাংলাদেশ প্রণয়নে নতুন প্রজন্মের মেধা বিকাশের ক্ষেত্রে স্কুল-কলেজের পাশাপাশি খেলাধুলা, বইপড়া, সৃজনশীল শিক্ষা এবং নৈতিক শিক্ষাসহ সকল ক্ষেত্রে শিক্ষকদের পাশাপাশি মাতা-পিতাকে ভূমিকা রাখতে হবে। তিনি বলেন, লেখাপড়ার মাননোন্নয়ন হলেই প্রকৃত উন্নয়ন সাধিত হবে। ভবিষ্যৎ জীবন সুন্দরভাবে গড়তে হলে মানসম্মত শিক্ষার বিকল্প নেই। তেমনি দুর্নীতিমুক্ত সমাজ গড়তে হলে আগামী প্রজন্মকে সু শিক্ষায় শিক্ষিত হতে হবে। এ সময় তিনি ছেলে-মেয়েরা যাতে বিপথগামী না হয় সেদিকে লক্ষ্য রাখতে অভিভাবকদের প্রতি আহবান জানান।
তিনি অভিভাবকদের উদ্দ্যেশে বলেন, শুধু ভাল ফলাফল করলে চলবেনা শিক্ষার্থীদের ভাল মানুষ করার পাশাপাশি সু নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলাও আপনাদের দায়িত্ব।
এদিকে নতুন বই দেওয়ার এ আয়োজনকে শিক্ষার্থী আর শিক্ষকরা উৎসবের মতই পালন করছেন। নতুন বইগুলো হাতে পাওয়ার পর শিক্ষার্থীদের সেকি বাঁধভাঙ্গা উল্লাস। বই হাতে পেয়েই শিক্ষার্থীরা আনন্দে আত্মহারা।

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031