খাগড়াছড়ির কারাগারে বর্মা হত্যা মামলার আসামী পুলক জ্যোতি চাকমা’র মৃত্যু

॥ লিটন ভট্টাচার্য্য রানা, খাগড়াছড়ি ॥ পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক সংগঠন ইউনাইটেড ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট-ইউপিডিএফ গণতন্ত্রিকের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি তপন জ্যোতি চাকমা ওরফে (বর্মা) হত্যা মমলার প্রধান আসামী পুলক জ্যোতি চাকমা মারা গেছে। বুধবার দুপুরে খাগড়াছড়ি জেলা কারাগারে অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে সাথে সাথে খাগড়াছড়ি সদর হাসপাতালে নেয়ার পথে তার মৃত্যু হয় বলে নিশ্চিত করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক প্রতাপ চন্দ্র বিশ্বাস।
খাগড়াছড়ি আধুনিক সদর হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎস ডাঃ পূর্ণ জীবণ চাকমা জানান, খাগড়াছড়ি জেলা কারাগার থেকে এক কয়েদিকে সদর হাসপাতালে আনা হয়। হাসপাতালে আনার আগেই মৃত্যু হওয়ায় কর্তব্যরত চিকিৎসক কোন প্রকার চিকিৎসা দিতে পারেনি। কারা কর্তৃপক্ষ বলেন তার বুকে ভ্যথা ছিলো বলে জানিয়েছে। মৃত ব্যক্তির করোনা ছিলো কিনা পরীক্ষার জন্য নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, ২০১৮ সালের মে রাঙ্গামাটির নানিয়াচর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান শক্তিমান চাকমা ও মে পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক সংগঠন ইউনাইটেড ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট – ইউপিডিএফ গণতন্ত্রিকের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি তপন জ্যোতি চাকমা ওরফে (বর্মা)কে হত্যা ম ামলায় অভিযুক্ত হয়ে গ্রেফতার হয়ে খাগড়াছড়ি জেলা কারাগারে ছিলো। খাগড়াছড়ি জেলা সদর মহাজন পাড়া এলাকার চম্পা লাল চাকমার ছেলে পুলক জ্যোতি চাকমা। মৃত পুলক জ্যোতি চাকমা ইউপিডিএফ প্রসীত গ্রুপের সক্রিয় কর্মী ছিলো।

থানচি সীমান্ত সড়কের ব্রীজ উদ্বোধন ও ২টি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন পাহাড়ে উন্নয়ন, শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবাসহ শান্তির পরিবেশ বাস্তবায়নে সেনাবাহিনী নিরলস কাজ করে যাচ্ছে —–ব্রিঃ জেঃ মোঃ শামসুল আলম

চবি সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থীরা রাঙ্গামাটির দৈনিক গিরিদর্পণ কার্যালয় পরিদর্শন দৈনিক গিরিদর্পণ পার্বত্য অঞ্চলের গণমাধ্যম ইতিহাসের অমূল্য দলিল —–অধ্যাপক শাহাব উদ্দীন নীপু ৪৩ বছর ধরে নানা প্রতিকূলতার মাঝেও দৈনিক গিরিদর্পণ আজো নিয়মিত প্রকাশিত হচ্ছে —–সম্পাদক মঞ্জুরাণী গুর্খা

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930