বর্তমান সরকার পার্বত্য চট্টগ্রামে প্রায় ২১৭ কোটি টাকা ব্যয়ে ৪২ হাজার ৫শত পরিবারের মাঝে সোলার বিতরনের উদ্যোগ নিয়েছে…পার্বত্য মন্ত্রী বীর বাহাদুর

॥ রাহুল বড়–য়া ছোটন, বান্দরবান ॥ তিন পার্বত্য জেলার দূর্গম বিদ্যুৎহীন এলাকার জনসাধারণের সুবিধার্থে বর্তমান সরকার ২১৭ কোটি টাকা ব্যয়ে ৪২ হাজার পরিবারের মধ্যে সোলার বিতরনের উদ্যোগ নিয়েছে।
মঙ্গলবার (০১ সেপ্টেম্বর) সকালে বান্দরবানের সুয়ালক ইউনিয়ন পরিষদে স্থানীয়দের মাঝে সোলার বিতরনের সময় এসব কথা বলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি। এসময় পার্বত্য মন্ত্রী আরো বলেন, দ্রুত এ প্রকল্পের কাজ শুরু হবে এবং প্রকল্পের কাজ সম্পন্ন হলে তিন পার্বত্য এলাকার দুর্গম এলাকা গুলো বিদ্যুৎ সুবিধার আওতায় চলে আসবে। তিনি বলেন, বর্তমান আওয়ামীলীগ সরকার ক্ষমতায় আসলে পার্বত্য এলাকার জনগনের ভাগ্যের পরিবর্তন হয় ও পার্বত্য এলাকার জনগন কিছু না কিছু পায় এবং এলাকার শিক্ষা, চিকিৎসা, যোগাযোগসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে উন্নয়ন সাধিত হয়।
এসময় পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি সুয়ালক ইউনিয়নের গরিব ও অসহায় ৪৩ পরিবারের মাঝে সোলার হোম সিস্টেম তুলে দেন, পরে সুয়ালক এলাকায় স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি)র প্রায় ৫ কোটি টাকা ব্যয়ে সুলতানপুর সড়কের উদ্বোধন ও ৩ কোটি ৮২ লক্ষ ৮৬ হাজার টাকা ব্যয়ে রেইছা বাজার শেডের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন।
এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোঃ শফিউল আলম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ রেজা সরোয়ার, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ হাবিবুল হাসান, পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদের সদস্য কাজল কান্তি দাশ, সদর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল কুদ্দুছ, পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য লক্ষীপদ দাশ, সদস্য মোজাম্মেল হক বাহাদুর, পৌর কাউন্সিলর মোঃ হাবিবুর রহমান খোকন, অজিত কান্তি দাশ, সৌরভ দাশ শেখর, স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) বান্দরবানের নির্বাহী প্রকৌশলী জিল্লুর রহমান, সুয়ালক ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান উক্যনু মার্মা, প্যানেল চেয়ারম্যান মোঃ জসিম উদ্দিনসহ প্রমুখ।

রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ও দোয়া জুলাই এর গণঅভূত্থানে ছাত্র জনতার রক্তদান এবং অসংখ্যজনের পঙ্গুত্ব বরণের মধ্যদিয়ে আমরা নতুন দেশ পেলাম —–প্রফেসর ড. মোঃ আতিয়ার রহমান

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031