বান্দরবানে খাওয়ানো হয়েছে ৭১ হাজার শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল

॥রাহুল বড়–য়া ছোটন, বান্দরবান॥ পার্বত্য জেলা বান্দরবানে এবার ৬ থেকে ১১ মাস বয়সী ৮৫১১ শিশু ও ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী ৬২৫৫১ শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খায়ানো হয়েছে। গতকাল শনিবার সকাল সাড়ে ৯টায় রেইছা বাজার এলাকার থলি পাড়ায় বান্দরবানের জেলা প্রশাসক দিলীপ কুমার বণিক এই কর্মসূচীর উদ্ধোধন করেন।
এসময় অন্যান্যদের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো.আলী হোসেন, ভারপ্রাপ্ত সিভিল সার্জন ডাঃ অং সুই প্রু মারমা, পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের উপ পরিচালক ডাঃ অংচালু, সদর উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী কর্মকতা নুর-এ জান্নাত রুমি, সিভিল সার্জন কার্যালয়ের স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাঃ সাসুইচিং, প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও এটিএন বাংলা প্রতিনিধি মিনারুল হক সহ অন্যান্য সরকারি বেসরকারি কাযালয়ের কর্মকর্তারা ।
বান্দরবানের ৭টি উপজেলায় একই সাথে এই কর্মসূচী শুরু হয়েছে। দুর্গম এলাকায় কর্মসূচী বাস্তবায়নের লক্ষ্যে স্বাস্থ্য বিভাগের পাশাপাশি বেসরকারী সংস্থাগুলো সহযোগিতা নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তারা।

থানচি সীমান্ত সড়কের ব্রীজ উদ্বোধন ও ২টি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন পাহাড়ে উন্নয়ন, শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবাসহ শান্তির পরিবেশ বাস্তবায়নে সেনাবাহিনী নিরলস কাজ করে যাচ্ছে —–ব্রিঃ জেঃ মোঃ শামসুল আলম

চবি সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থীরা রাঙ্গামাটির দৈনিক গিরিদর্পণ কার্যালয় পরিদর্শন দৈনিক গিরিদর্পণ পার্বত্য অঞ্চলের গণমাধ্যম ইতিহাসের অমূল্য দলিল —–অধ্যাপক শাহাব উদ্দীন নীপু ৪৩ বছর ধরে নানা প্রতিকূলতার মাঝেও দৈনিক গিরিদর্পণ আজো নিয়মিত প্রকাশিত হচ্ছে —–সম্পাদক মঞ্জুরাণী গুর্খা

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930