পার্বত্য সমস্যা নিরসনে সরকারকে জাতীয় কনভেনশন ডাকার আহবান ব্যারিষ্টার নাজমুল হুদার

॥ নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ পার্বত্য চট্টগ্রামের বিরাজমান সমস্যা নিরসনে সশস্ত্র বাহিনী, প্রশাসন ও নেতৃস্থানীয় ব্যাক্তিবর্গের সমন্বয়ে জাতীয় কনভেনশন ডাকতে সরকারের প্রতি আহবান জানিয়েছেন বিএনপির সাবেক নেতা ও বাংলাদেশ ন্যাশনাল এ্যালায়েন্স (বিএনএ) চেয়ারম্যান, বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ব্যারিষ্টার নাজমুল হুদা।
তিনি লংগদুর অগ্নিকান্ডে ও পাহাড় ধ্বসে ক্ষতিগ্রস্থ এলাকা পরিদর্শন শেষে রবিবার (৯জুলাই) দুপুরে রাঙ্গামাটির স্থানীয় এক হোটেলে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ আহবান জানান।
তিনি বলেন, পাহাড়ে একের পর এক ইস্যু সৃষ্টি করে স্বার্থান্বেষী একটি মহল দেশের স্বাধীনতা অখন্ডতা ও স্বার্বভৌমত্ব নিয়ে ষড়যন্ত্রে মেতে রয়েছে। তাই দেশের অখন্ডতা রক্ষা করতে সরকারকে বিশেষ কর্মসূচী নিয়ে পার্বত্য সমস্যার স্থায়ী সমাধানে উদ্যোগী হতে হবে। তা না হলে পার্বত্য সংকট আরো জটিল হয়ে উঠবে বলে মন্তব্য করেন তিনি। তিনি লংগদুর ক্ষতিগ্রস্থ লোকজনকে পুনর্বাসনে দ্রুত পদক্ষেপ গ্রহণের আহবান জানান এবং পাহাড় ধ্বসে ক্ষতিগ্রস্থদের পুনর্বাসনে সরকারকে এগিয়ে আসার আহবান জানান।
সংবাদ সম্মেলনে তৃণমুল বিএনপির মহাসচিব মোহাম্মদ শাহজাহান সাজু, তৃণমুল বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মোঃ আক্কাস আলী খান, পার্বত্য নাগরিক পরিষদের চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার আলকাস আল মামুন, পার্বত্য নাগরিক পরিষদের আহবায়িকা নুর জাহান বেগম, পার্বত্য নাগরিক পরিষদের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মোঃ শেখ আহাম্মদ (রাজু), সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ আবদুল হামিদ (রানা), তৃণমূল কেন্দ্রীয় নেতা নজরুল ইসলামসহ তৃণমুল বিএনপির নেতৃবৃন্দ ও পার্বত্য বাঙ্গালী ছাত্র পরিষদের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

থানচি সীমান্ত সড়কের ব্রীজ উদ্বোধন ও ২টি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন পাহাড়ে উন্নয়ন, শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবাসহ শান্তির পরিবেশ বাস্তবায়নে সেনাবাহিনী নিরলস কাজ করে যাচ্ছে —–ব্রিঃ জেঃ মোঃ শামসুল আলম

চবি সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থীরা রাঙ্গামাটির দৈনিক গিরিদর্পণ কার্যালয় পরিদর্শন দৈনিক গিরিদর্পণ পার্বত্য অঞ্চলের গণমাধ্যম ইতিহাসের অমূল্য দলিল —–অধ্যাপক শাহাব উদ্দীন নীপু ৪৩ বছর ধরে নানা প্রতিকূলতার মাঝেও দৈনিক গিরিদর্পণ আজো নিয়মিত প্রকাশিত হচ্ছে —–সম্পাদক মঞ্জুরাণী গুর্খা

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031