কাপ্তাইয়ে সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ বিরোধী সভা

॥ কাজী মোশাররফ হোসেন, কাপ্তাই ॥ কাপ্তাই তথ্য অফিসের উদ্যোগে বাংলাদেশ সুইডেন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে মাদক, সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ বিরোধী গুরুত্বপূর্ণ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সুইডেন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সকল শিক্ষক ও ছাত্রছাত্রীসহ রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ, সরকারি কর্মকর্তা, পুলিশ, আনসার, বিজিবি, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণীপেশার লোকজন মত বিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন। সুইডেন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ মোঃ মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন কাপ্তাই তথ্য কর্মকর্তা মোঃ হারুন। তিনি সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ ও মাদকের কুফল এবং ক্ষতিকর দিক সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য তুলে ধরেন।
মতবিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন ১৯ বিজিবির উপ-অধিনায়ক মেজর মোহাম্মদ মাহমুদুল হাসান, কাপ্তাই উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ দিলদার হোসেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার তারিকুল আলম, কাপ্তাই সার্কেলের সিনিয়র সহকারি পুলিশ সুপার মোঃ আসলাম ইকবাল, ভাইস চেয়ারম্যান সুব্রত বিকাশ তনচংগ্যা, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নুর নাহার, কাপ্তাই থানার ওসি রঞ্জন কুমার শামন্ত, কাপ্তাই ইউপি চেয়ারম্যান আবদুল লতিফসহ অন্যান্য ব্যক্তিবর্গ।
মত বিনিময় সভায় ১৯ বিজিবির উপ-অধিনায়ক মেজর মোহাম্মদ মাহমুদুল হাসান বলেন, সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদের চেয়ে ভয়াবহ হলো মাদক। যে একবার মাদকে আসক্ত হয়েছে সে সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদের সাথেও জড়িয়ে যাচ্ছে। জঙ্গিবাদ, সন্ত্রাস ও মাদক সেবন নিজেকে এবং নিজের পরিবারকে যেভাবে ধংস করে তেমনি নিজের দেশকেও ধংস করে ফেলে। একবার যদি কেউ কোনভাবে জঙ্গিবাদের সাথে নিজেকে জড়িয়ে ফেলে সেখান থেকে বের হয়ে আসা কঠিন হয়ে পড়ে। আর কিছু সন্ত্রাসী গোষ্ঠি আছে যারা কোমলমতি ছাত্রছাত্রী ও সহজ সরল লোকজনকে বিভিন্ন প্রলভোন দেখিয়ে জঙ্গিবাদের সাথে জড়াতে বাধ্য করে।
এই অবস্থা থেকে বের হতে হলে সবার আগে নিজের পরিবারকে সচেতন হতে হবে বলে ১৯ বিজিবির উপ-অধিনায়ক মেজর মোহাম্মদ মাহমুদুল হাসান মন্তব্য করেন। সন্তান কোথায় যাচ্ছে, কখন বাসায় ফিরছে, বাহিরে কার সাথে মিশছে, তার আচরণে অস্বাভাবিক কিছু পরিলঙ্খিত হচ্ছে কিনা এরকম অনেক কিছু পরিবার থেকেই নজরদারি রাখতে হবে। যে পরিবার সচেতন সেই পরিবারের কোন সন্তান কখনো সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদেরমত ঘৃন্য কাজে লিপ্ত থাকতে পারেনা। মেজর মোহাম্মদ মাহমুদুল হাসান উপস্থিত শিক্ষার্থীদের সবসময় সচেতন থাকার পরামর্শ দিয়ে বলেন, আশেপাশে কোন অপরিচিত লোকজন আসা যাওয়া করছেকিনা অথবা পরিচিত জনের মধ্যেও কেউ কোন অস্বাভাবিক আচরণ করছে কিনা লক্ষ রাখার জন্য তিনি পরামর্শ দেন। সে রকম কিছু পরিলক্ষিত হলে তাৎক্ষনিক প্রশাসনকে অবহিত করার জন্য তিনি সকলের প্রতি আহবান জানান। সমসাময়িক বিষয়ে একটি অতি গুরুত্বপূর্ণ কর্মকান্ড নিয়ে সবাইকে সচেতন করতে মতবিনিময় সভার আয়োজন করায় বিজিবির উপ-অধিনায়ক মেজর মোহাম্মদ মাহমুদুল হাসান কাপ্তাই তথ্য অফিসার মোঃ হারুনকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান।

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930