খাগড়াছড়িতে বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে বর্ণিল শোভাযাত্রা কল্যাণ ও নতুন জীবনের প্রতীক হলো নববর্ষ —–কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা এমপি

॥ খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি ॥ সারাদেশের ন্যায় খাগড়াছড়িতেও বাংলা নববর্ষ ও পহেলা বৈশাখ বর্ণিল শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৪ এপ্রিল) সকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা শুরু হয়ে শাপলা চত্বর ঘুরে জেলা শহরের টাউন হলে এসে শেষ হয়। পরে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করা হয়। বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রায় খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক প্রতাপ চন্দ্র বিশ্বাস প্রতাপ চন্দ্র বিশ্বাসের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ভারত প্রত্যাগত উপজাতীয় শরনার্থী বিষয়ক টাস্কফোর্স’র চেয়ারম্যান (প্রতিমন্ত্রী পদমর্যাদা) কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা এমপি।
শোভাত্রা উদ্বোধনকালে কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা এমপি বলেন, পহেলা বৈশাখ বাংলা সনের প্রথম দিন। এ দিনটি বাংলাদেশে নববর্ষ হিসেবে পালিত হয়। এটি বাঙালির একটি সর্বজনীন লোক উৎসব। এদিন আনন্দঘন পরিবেশে বরণ করে নেওয়া হয় নতুন বছরকে। কল্যাণ ও নতুন জীবনের প্রতীক হলো নববর্ষ। অতীতের ভুলক্রুটি ও ব্যর্থতার গ্লানি ভুলে নতুন করে সুখ-শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনায় উদ্যাপিত হয় নববর্ষ। এদিন সরকারি বেসরকারি সকল প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকে।
এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন তিন পার্বত্য জেলার সংরক্ষিত মহিলা আসনের এমপি বাসন্তী চাকমা, জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আবদুল আজিজ,জেলা পরিষদের মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা বশিরুল হক ভূঞা, খাগড়াছড়ি পৌরসভার মেয়র নির্মলেন্দু চৌধুরী, সদর উপজেলার চেয়ারম্যান মোঃ শানে আলম, উপজাতীয় টাস্কফোর্স’র নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ রাশেদুল হক প্রমুখ।

থানচি সীমান্ত সড়কের ব্রীজ উদ্বোধন ও ২টি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন পাহাড়ে উন্নয়ন, শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবাসহ শান্তির পরিবেশ বাস্তবায়নে সেনাবাহিনী নিরলস কাজ করে যাচ্ছে —–ব্রিঃ জেঃ মোঃ শামসুল আলম

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031