রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ঐতিহাসিক ৭ ই মার্চ পালিত বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে আমাদের হৃদয়ে ধারণ করে দেশের সেবা করতে হবে —-প্রফেসর ড. সেলিনা আখতার

॥ নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় ঐতিহাসিক ৭ ই মার্চ পালন করা হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে সকাল ১০টায় ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. সেলিনা আখতার এর নের্তৃত্বে শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীবৃন্দ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবন-১ হতে বঙ্গবন্ধু ম্যুরাল পর্যন্ত এক আনন্দ র ্যালীর আয়োজন করা হয়। এরপর রাবিপ্রবি’র ক্যাম্পাসে অবস্থিত বঙ্গবন্ধু ম্যুরালে ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. সেলিনা আখতার, প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. কাঞ্চন চাকমা, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীবৃন্দ পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। এরপর বিশ্ববিদ্যালয়ের দীপংকর তালুকদার ভবনের সম্মেলন কক্ষে প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. কাঞ্চন চাকমা সভাপতিত্বে ঐতিহাসিক ৭ মার্চ উপলক্ষে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. সেলিনা আখতার উপস্থিত ছিলেন
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. সেলিনা আখতার জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শৈশব, রাজনৈতিক জীবন এবং বাংলাদেশের স্বাধীনতা অর্জনে অসামান্য অবদান সম্পর্কে আলোচনা করেন। তিনি বলেন, “মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে হৃদয়ে ধারণ করে আমরা বাংলাদেশের স্বাধীনতা পেয়েছি। তিনি না হলে আমরা আজ এই স্বাধীন সার্বভৌম বাংলাদেশ পেতাম না। তিনি চেয়েছিলেন এই বাংলাদেশ অনেক দূর এগিয়ে যাবে।” সেজন্য বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে আমাদের হৃদয়ে ধারণ করে দেশের সেবা করতে হবে। এরপর তাঁরই সুযোগ্য কন্যা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তাঁর পিতার আদর্শকে লালন করে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন। এছাড়াও মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ২০৪১ সালের মধ্যে যে স্মার্ট বাংলাদেশ- স্মার্ট সিটিজেন, স্মার্ট সোসাইটি, স্মার্ট ইকোনমি ও স্মার্ট গভর্নমেন্ট এবং ক্যাশলেস সোসাইটি গড়ার ঘোষণা দিয়েছেন। এজন্য বাংলাদেশ যেন সারা বিশ্বের সাথে তাল মিলিয়ে চলতে পারে, সবাইকে প্রযুক্তি নির্ভর, তথ্য সমৃদ্ধ ও দক্ষ হওয়ার জন্য মাননীয় ভাইস চ্যান্সেলর আহবান জানান।
এছাড়াও আলোচনা সভায় বক্তব্য প্রদান করেন, রাবিপ্রবি’র প্রক্টর (ভারপ্রাপ্ত) ও ফরেস্ট্রি এন্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স বিভাগের চেয়ারম্যান ড. নিখিল চাকমা, পরিচালক (হিসাব) মোঃ নূরুজ্জামান, রাবিপ্রবি শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ও ট্যুরিজম এন্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চেয়ারম্যান মোসাঃ হাবিবা, ম্যানেজমেন্ট বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক সূচনা আখতার, কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ধীমান শর্মা, পরিকল্পনা, উন্নয়ন ও ওয়ার্কস এর উপ-পরিচালক আবদুল গফুর এবং রাবিপ্রবি অফিসার্স এসোসিয়েশন এর সভাপতি ও সহকারী রেজিস্ট্রার (একাডেমিক) মাহবুব আরা। আলোচনা অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন রাবিপ্রবি জনসংযোগ দপ্তরের সহকারী পরিচালক ত্রিবেনী চাকমা।
আলোচনা অনুষ্ঠানে রাবিপ্রবি’র বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930