পাহাড় ধব্বসে বেঁচে যাওয়া মীম ও সুমাইয়ার দায়িত্ব নিলেন রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসক

॥ নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ গত ১৩ জুন রাঙ্গামাটিতে ভয়াবহ পাহাড় ধব্বসের ঘটনায় বেঁচে যাওয়া মীম ও সুমাইয়ার দায়িত্ব নিলেন রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসক মানজারুল মান্নান। বৃহস্পতিবার (১৭ আগষ্ট) দুপুরে জেলা প্রশাসন কার্যালয়ে তিনি সাংবাদিকদের মীম ও সুমাইয়ার দায়িত্ব নেয়ার কথা জানান।
গত ১৩ জুন ঘটনার দিন যখন বৃষ্টি ও বজ্রপাত হচ্ছিল তখন টেলিভিশন কেন্দ্রের রুপনগর এলাকার মীম ও সুমাইয়াকে তাদের চাচার বাসায় রেখে তাদের মা সালাহউদ্দিন ও তার স্ত্রী রাহিমা আক্তার নিজ ঘরের মালামাল আনতে বাসায় যায় আর তখনই মাটি চাপা পড়ে তারা মারা যান। সে সময় আরো ৫জন মাটি চাপা পড়ে নিহত হয়। বর্তমানে এতিম মীম ও সুমাইয়াকে চাচা কাউসার দেখা শোনা করে আসছেন।
রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসক মানজারুল মান্নান জানান, অনেকে তাদের নিতে চেয়েছিল কিন্তু তাদের পরিবার কাউকে নিতে দেয়নি। পরবর্তীতে তাদের ভরণ পোষণ ও লেখা পড়ার কথা চিন্তা করে আমরা এই উদ্যোগ গ্রহন করেছি। তিনি আরো বলেন, যতদিন তারা বড় না হবে অন্তত ১৮ বছর পুর্ণ না হবে ততদিন স্থায়ী ভাবে জেলা প্রশাসন তাদের দায়-দায়িত্ব বহন করবে।

থানচি সীমান্ত সড়কের ব্রীজ উদ্বোধন ও ২টি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন পাহাড়ে উন্নয়ন, শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবাসহ শান্তির পরিবেশ বাস্তবায়নে সেনাবাহিনী নিরলস কাজ করে যাচ্ছে —–ব্রিঃ জেঃ মোঃ শামসুল আলম

চবি সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থীরা রাঙ্গামাটির দৈনিক গিরিদর্পণ কার্যালয় পরিদর্শন দৈনিক গিরিদর্পণ পার্বত্য অঞ্চলের গণমাধ্যম ইতিহাসের অমূল্য দলিল —–অধ্যাপক শাহাব উদ্দীন নীপু ৪৩ বছর ধরে নানা প্রতিকূলতার মাঝেও দৈনিক গিরিদর্পণ আজো নিয়মিত প্রকাশিত হচ্ছে —–সম্পাদক মঞ্জুরাণী গুর্খা

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031