দীঘিনালায় কার্বারীসহ ৩ জন অপহরণ

॥ সোহেল রানা, দীঘিনালা ॥ খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় গ্রাম প্রধান (কার্বারী) সহ তিন জনকে অপহরণ করা হয়েছে। গত বৃহস্পতিবার (২৫ অক্টোবর দুপুরে অজ্ঞাত একটি মোবাইল নম্বরে আলোচনা সভার কথা বলে ডেকে নেয়ার পর আর তারা বাড়ি ফেরেনি।
অপহৃতরা হলেন, অনুপম চাকমার ছেলে প্রিয়তম চাকমা (৪০), অনন্ত লাল চাকমার ছেলে দয়াল কুমার চাকমা (৫৫), এবং ভদ্রসেন চাকমা (৬৫)। এর মধ্যে প্রিয়তম চাকমা গ্রাম প্রধান। তারা সবাই দীঘিনালা উপজেলার কবাখালী ইউনিয়নের টুক্কুকার্বারী পাড়া গ্রামের বাসিন্দা।
অপহৃতদের পরিবারের সাথে কথা বলে জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার দুপুরে অজ্ঞাত একটি মোবাইল নম্বর থেকে আলোচনা সভার কথা বলে ডেকে নিয়ে যায় কয়েকজন। অজ্ঞাত ¯’ানে আলোচনা সভায় যোগ দেয়ার পর এরা আর বাড়ি ফেরেনি। গত রাত থেকে তাদের মোবাইল নম্বরে সংযোগ পাওয়া যায়নি। এব্যাপারে দয়াল চাকমার স্ত্রী কুহেলী চাকমা জানান, গতকাল দয়াল কুমার চাকমা মাঠে গরু চড়াতে গিয়েছিলেন। জরুরী মিটিংএর কথা বলে সেখান থেকেই চলে গিয়েছেন। এরপর আর বাড়ি ফেরেনি। তবে তার মোবাইল ফোনে বার বার চেষ্টা করেও সংযোগ পাওয়া যায়নি। কখন ফিরে আসবে তাও জানিনা? অন্যদিকে প্রিয়তম চাকমা টুক্কু কার্বারী পাড়া গ্রামের গ্রাম প্রধান। গত বৃহস্পতিবার দুপুরে মিটিংএর কথা বলে ডেকে নিয়ে যায় কয়েক যুবক। এর পর থেকে সে আর বাড়ি আসেনি। মিটিংএ যাওয়ার পর থেকে তাঁর মোবাইল বন্ধ।
এব্যাপারে দীঘিনালা থানার অফিসার ইনচার্জ উত্তম কুমার দেব জানান, এঘটনায় এখন পর্যন্ত কোন লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি। তারপরও ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করে প্রয়োজনীয় প্রদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।

থানচি সীমান্ত সড়কের ব্রীজ উদ্বোধন ও ২টি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন পাহাড়ে উন্নয়ন, শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবাসহ শান্তির পরিবেশ বাস্তবায়নে সেনাবাহিনী নিরলস কাজ করে যাচ্ছে —–ব্রিঃ জেঃ মোঃ শামসুল আলম

চবি সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থীরা রাঙ্গামাটির দৈনিক গিরিদর্পণ কার্যালয় পরিদর্শন দৈনিক গিরিদর্পণ পার্বত্য অঞ্চলের গণমাধ্যম ইতিহাসের অমূল্য দলিল —–অধ্যাপক শাহাব উদ্দীন নীপু ৪৩ বছর ধরে নানা প্রতিকূলতার মাঝেও দৈনিক গিরিদর্পণ আজো নিয়মিত প্রকাশিত হচ্ছে —–সম্পাদক মঞ্জুরাণী গুর্খা

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930