রাঙ্গামাটি পৌরসভা নির্বাচনে : মেয়র পদে ৫, সাধারণ কাউন্সিলর ৪৩ ও সংরক্ষিত কাউন্সিলার ২০ প্রার্থীর মনোনয়ন জমা

॥ নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ চতুর্থ ধাপে রাঙ্গামাটি পৌরসভা নির্বাচনে রবিবার ছিলো মনোনয়নপত্র জমাদনের শেষ দিন। আর এরই আলোকে রবিবার (১৭ জানুয়ারী) বিকাল ৫ টার মধ্যে রাঙ্গামাটি পৌরসভা নির্বাচনে অংশ নিতে ইচ্ছুক মেয়র পদে আওয়ামীলীগ, বিএনপি, জাতীয় পার্টি ও স্বতন্ত্র প্রার্থীর পক্ষ থেকে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছে প্রার্থীরা। গতকাল দুপুর পর্যন্ত রাঙ্গামাটি পৌর সভার মেয়র পদে ৫ জন। এরা হলেন আওয়ামীলীগ প্রার্থী আকবর হোসেন চৌধুরী, বিএনপির প্রার্থী এ্যাডভোকেট মামুনুর রশিদ, জাতীয় পার্টির প্রজেশ চাকমা, গণতান্ত্রিক পার্টির মোঃ আব্দুল মান্নান রানা, স্বতন্ত্র প্রার্থী অমর কুমার দে। এছাড়া কাউন্সিলর পদে ৪৩ জন ও সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর পদে ২০ জন মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। তবে আঞ্চলিক রাজনৈতিক দল জনসংহতি সমিতির পক্ষ থেকে গত নির্বাচনে প্রার্থী ঘোষণা করলেও এবারের নির্বাচনে কোন প্রার্থী দেয়নি তারা। ১৭ জানুয়ারী (রবিবার) সকালে রাঙ্গামাটি নির্বাচন কার্যালয়ে রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে বিএনপি’র প্রার্থী এ্যাডভোকেট মামুনুর রশিদ মামুনসহ অন্যান্য স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থীরা তাদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। এরপরে পর্যায়ক্রমে আওয়ামীলীগ মনোনীত বিভিন্ন কাউন্সিলর প্রার্থীরা একে একে তাদের মনোনয়নপত্র রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে দাখিল করেন। মনোনয়নপত্র জমাদানের সময় বিএনপি’র প্রার্থী এ্যাডভোকেট মামুনুর রশিদ মামুনসহ দলের অন্যান্য শীষ নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
এদিকে বিকেল ৩টায় আওয়ামীলীগ মনোনীত মেয়র প্রার্থী ও বর্তমান মেয়র আকবর হোসেন চৌধুরী রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে মনোনয়নপত্র জমা দেন। এসময় জেলা আওয়ামীলীগের শীষ নেতাকর্মীসহ আওয়ামীলীগের অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
এসময় প্রার্থীরা বলেন, আমরা জনগণের সেবা করতে চাই। একজন সেবক হিসেবে জনগণের সুখে দুঃখে পাশে থাকার চিন্তা নিয়ে প্রার্থী হিসেবে দাঁড়িয়েছি। এলাকাবাসীর দোয়া এবং ভালোবাসা নিয়ে এলাকার উন্নয়নের স্বার্থে প্রার্থী হয়েছি। ভোটারদের তারা ভোট গ্রহনের সময় পাশে থাকার অনুরোধ জানান এবং পাঁচ বছর জনগণের সেবক হয়ে কাজ করার জন্য সুযোগ করে দেওয়ার আহ্বান জানান। রাঙ্গামাটি সিনিয়র জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোহাম্মদ শফিকুল রহমান জানান, শান্তি পুর্ণ ভাবে মনোনয়নপত্র জমাদানের কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়েছে। প্রার্থীরা সবাই স্বাস্থ্য বিধি মেনে একে একে তাদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। আর ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ১৭ জানুয়ারী ও মনোনয়নপত্র বাছাই ১৯ জানুয়ারী। প্রত্যাহারে শেষ সময় ২৬ জানুয়ারী। ভোট গ্রহন অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১৪ই ফেব্রুয়ারী।

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930