রাঙ্গামাটিতে হোম কোয়ারেন্টাইনে ৮০জন, আইন অমান্য করায় ১জনকে জরিমানা ৩জনকে সর্তক করলে মোবাইল কোর্ট

॥ নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ হোম কোয়ারেন্টাইন আইন অমান্য করে যত্র তত্র ঘুরে বেড়ানো বিদেশ ফেরত ১জনকে জরিমানা, ৩জনকে সর্তক করেছে জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমান আদালত। এ নিয়ে আজ দুপুর ২ টা পর্যন্ত ৮০ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হয়েছে। গতকাল সকালে রাঙ্গামাটি শহরের আমানতবাগ এলাকায় সৌদি আরব থেকে দেশে ফেরত এক ব্যাক্তিকে ১০ হাজার টাকা, বাড়ীর মালিককে সর্তক এবং শহরের রাঙ্গাপানি এলাকায় আরো ২জন প্রবাসীকে সর্তক করা হয় এবং ১৪দিন হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকার নির্দেশ দেয় ভ্রাম্যমান আদালত।
রাঙ্গামাটিতে প্রস্তুত রাখা হয়েছে নোভেল করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধক আইসোলেশন ইউনিট। রাঙ্গামাটি সদর উপজেলায় ৪৬ জন এবং কাপ্তাই উপজেলা ৩৪ সহ মোট ৮০ জনকে নিবিড় তত্ত্বাবধানে রেখেছে স্বাস্থ্য বিভাগ। সব রকম ঝুঁকি মোকাবেলায় আমরা প্রস্তুত রয়েছি। রাঙ্গামাটি জেলা পুলিশ জানিয়েছে বিদেশ থেকে আশা ২৫০ জনের মধ্যে ৮০ জনের খোঁজ পাওয়া গেছে। বাকীদের খোঁজে তৎপরতা চালাচ্ছে পুলিশ।
এ বিষয়ে রাঙ্গামাটি ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনাকারী নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট উত্তম কুমার দাশ বলেন, শুক্রবার রাতে বিদেশ ফেরৎ কয়েকজন রাঙ্গামাটি শহরের কলেজ গেইটের আমানতবাগ এলাকায় অবস্থান করছে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার পর আমরা অভিযান চালাই। তিনি আরো জানান, আইন না মানলে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।
এদিকে রাঙ্গমাটিতে ইমিগ্রেশনের হিসাব অনুযায়ী ১লা মার্চ থেকে ২১ মার্চ পর্যন্ত বিদেশ ফেরত ২৬৭জন হলেও হোম কোরান্টোইনে আছে ৮০জন।
উল্লেখ্য, ইতোমধ্যে করোনা ভাইরাসের সম্ভাব্য সংক্রমণ মোকাবেলায় রাঙ্গামাটি সরকারি কলেজের নতুন একাডেমিক ভবনে ৫০ শয্যা, জেলা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের পরিদর্শিকা কেন্দ্রে ৫০ শয্যা ও কাপ্তাইয়ে নতুনভাবে নির্মিত স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ভবনের ৫০ শয্যা মিলে সর্বমোট ১৫০ বেড প্রস্তত করে রাখা হয়েছে।

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930