রাঙ্গামাটির রিজার্ভ বাজার বাসষ্টেশন এলাকায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে নয়টি দোকান পুড়ে ছাই

॥ নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ রাঙ্গামাটি শহরের রিজার্ভ বাজারস্থ বাস স্টেশন এলাকায় ও নিউ রাঙ্গামাটি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পেছনের দোকানগুলোতে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে নয়টি দোকান সম্পূর্ন পুড়ে গেছে। বুধবার (৭ অক্টোবর) ভোররাতে এই অগ্œিকান্ডের দূর্ঘটনা ঘটে। বুধবার (৭ অক্টোবর) ভোররাতে এই ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের দূর্ঘটনা ঘটে। এতে কোনগুলো সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
রাঙ্গামাটি ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ও আইন-শৃঙ্খলাবাহিনীরসহ স্থানীয়দের সহায়তায় ঘন্টাব্যাপী চেষ্টা চালিড়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে নয়টি দোকানসহ আশেপাশের কয়েকটি দোকান ক্ষতিগ্রস্থ হয়। অগ্নিকান্ডে প্রায় ৪০ লক্ষ টাকার বেশী ক্ষয় ক্ষতি হয়েছে বলে জানান ব্যবসায়ীরা। স্থানীয়রা জানান, বুধবার ভোররাত চারটার দিকে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। রাতের শেষ সময়ে সংগঠিত এই অগ্নিকান্ডের সময় আশেপাশের সকলেই ঘুমন্ত অবস্থায় ছিলো। এসময় দোকানের ভেতরে থাকা জ¦ালানি গ্যাসের সিলিন্ডার বিস্ফোরনে মুহুর্তের মধ্যেই আগুন চারিপাশে ছড়িয়ে পড়ে। এতে করে ঘটনাস্থলের একটি মুদি দোকান, মোবাইল রিচার্জের দোকান, সেলুন, লাইব্রেরী, টেইলার্স, হোমিও প্যাথিক, পানের দোকান, মোবাইল সার্ভিসিংয়ের দোকানসহ মোট নয়টি দোকান আগুনে সম্পূর্ন পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
রাঙ্গামাটি ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার উদয়ন চাকমা জানান, একটি মুদি দোকানের ভেতরে মিটার সংযোগস্থলে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। খবর পাওয়ার কয়েক মিনিটের মধ্যেই ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ঘটনাস্থলে আসলেও দোকানগুলোর মধ্যে জ¦ালানী গ্যাস সিলিন্ডার মজুদ থাকায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে বেশ বেগ পেতে হয়েছে। ক্ষয়ক্ষতির ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়িদের সাথে আলাপ করে নির্ধারণ করা হবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।
এদিকে, রাঙ্গামাটি সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান শহিদুজ্জামান মহসিন রোমান, সেনাবাহিনীর সদস্যগণ, স্থানীয় স্থানীয় পৌর কাউন্সিলসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031