বান্দরবানে করোনা ভাইরাস সংক্রামক রোধে প্রশাসনের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

॥রাহুল বড়–য়া ছোটন, বান্দরবান॥ করোনা ভাইরাস সংক্রামক রোধে আর ত্রাণ বিতরণে শৃংখলা রক্ষার লক্ষ্যে বান্দরবানে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে এক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার বিকালে বান্দরবান জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সভাকক্ষে এই সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সড়ক যোগাযোগ ও সেতু মন্ত্রণালয়ের সচিব ও বান্দরবানের ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমের সমন্বয়ক মোঃ বেলায়েত হোসেনের সভাপতিত্বে এসময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি। এসময় অন্যান্যদের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন ৬৯পদাতিক ব্রিগেডের কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল খন্দকার মোঃ শাহিদুল এমরান এএফডব্লিউ, পিএসসি, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দাউদুল ইসলাম, পুলিশ সুপার জেরিন আখতার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো: শামীম হোসেন, পৌর মেয়র মোহাম্মদ ইসলাম বেবী, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: হাবিবুল হাসান, সিভিল সার্জন ডা: অং সুই প্রু মারমা, সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান একেএম জাহাঙ্গীর, বান্দরবান প্রেসক্লাবের সভাপতি মনিরুল ইসলাম মনুসহ প্রমুখ।
এসময় সমন্বয় সভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে সড়ক যোগাযোগ ও সেতু মন্ত্রণালয়ের সচিব ও বান্দরবানের ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমের সমন্বয়ক মোঃ বেলায়েত হোসেন বলেন, আমাদের সকলকে সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করে ত্রাণ কার্যক্রম চলমান রাখতে হবে। ত্রাণ কার্যক্রম সঠিকভাবে চলমান রাখতে আমাদের সকল প্রশাসনকে সমন্বয় রেখে কাজ করতে হবে। এসময় তিনি আরো বলেন, করোনার এই সংক্রামক রোধে গনজমায়েত এড়িয়ে সঠিকভাবে পাঁহাড়ের আনাছে কানাছে বাড়ী বাড়ী গিয়ে আমাদের হতদরিদ্রদের কাছে সরকারের দেয়া ত্রাণ সহায়তা পৌঁছানোর কার্যক্রম চলমান রাখতে হবে।
এসময় সভায় প্রধান অতিথি পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি বক্তব্যে বলেন, বর্তমান সরকারের কাছে পর্যাপ্ত ত্রাণ মজুদ আছে, সরকারের পক্ষ থেকে ত্রান ও দুর্যোগ মন্ত্রণালয় প্রতিটি জেলাতে পর্যাপ্ত ত্রাণ সরবরাহ করছে এবং আগামীতে ও এই কর্মসুচী অব্যাহত থাকবে। এসময় পার্বত্য মন্ত্রী বীর বাহাদুর এমপি আরো বলেন, আমরা করোনা সংক্রামক দেখা দেওয়ার পর থেকেই বান্দরবানের ২টি পৌরসভা, ৩৩ টি ইউনিয়ন ও জেলা সদরের ৯ টি ওয়ার্ডে পর্যাপ্ত ত্রাণ বিতরণ করেছি এবং আমাদের এই ত্রাণ সুষ্টভাবে বন্টন করেছে স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা।

থানচি সীমান্ত সড়কের ব্রীজ উদ্বোধন ও ২টি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন পাহাড়ে উন্নয়ন, শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবাসহ শান্তির পরিবেশ বাস্তবায়নে সেনাবাহিনী নিরলস কাজ করে যাচ্ছে —–ব্রিঃ জেঃ মোঃ শামসুল আলম

চবি সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থীরা রাঙ্গামাটির দৈনিক গিরিদর্পণ কার্যালয় পরিদর্শন দৈনিক গিরিদর্পণ পার্বত্য অঞ্চলের গণমাধ্যম ইতিহাসের অমূল্য দলিল —–অধ্যাপক শাহাব উদ্দীন নীপু ৪৩ বছর ধরে নানা প্রতিকূলতার মাঝেও দৈনিক গিরিদর্পণ আজো নিয়মিত প্রকাশিত হচ্ছে —–সম্পাদক মঞ্জুরাণী গুর্খা

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930