১৭ দিন চিকিৎসা নিয়ে বুধবার বাসায় ফিরেছেন মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং

কোভিড-১৯ এ আক্রান্ত হয়ে সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) ১৭ দিন চিকিৎসা নিয়ে বুধবার হেয়ার রোডের সরকারি বাসায় ফিরেছেন তিনি।

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা নাছির উদ্দিন এই তথ্য জানান। “মন্ত্রীর করোনা টেস্টের রেজাল্ট নেগেটিভ আসায় বুধবার তাকে হাসপাতাল থেকে রিলিজ দেওয়া হয়েছে। তিনি হেয়ার বোডের বাড়িতে উঠেছেন।”

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার পর গত ৭ জুন উশৈসিংকে সিএমএইচে ভর্তি করা হয়েছিল।

আওয়ামী লীগ নেতা বীর বাহাদুর উশৈসিং ১৯৯১ সালের নির্বাচনে প্রথমবারের মত সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। ১৯৯৭ সালে পার্বত্য শান্তি চুক্তির আগে সংলাপ কমিটির একজন সদস্য ছিলেন তিনি।

দুই মেয়াদে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করা উশৈসিং আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক এবং জাতীয় সংসদে হুইপের দায়িত্বও পালন করেছেন।

জাতীয় সংসদে ছয়বার বান্দরবানের মানুষের প্রতিনিধিত্ব করা উশৈসিং ২০১৪ সালে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব পান।

২০১৯ সালে আওয়ামী লীগ আবারও সরকার গঠন করলে তাকে ওই মন্ত্রণালয়ের পূর্ণ মন্ত্রীর দায়িত্ব দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

Archive Calendar
MonTueWedThuFriSatSun
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30